BaitulMaalKu

Tim Siaga BaitulMaalKu Kembali Sigap Respon Bencana Karawang

Tanggal Posting: 13-01-2020 oleh: Administrator

Karawang - Lembaga Amil Zakat (LAZ) BaitulMaalKu Karawang melakukan respon penanganan pasca bencana banjir di wilayah Kecamatan Cilamaya Wetan dengan membuka posko gabungan dan dapur umum. Berdasarkan data assesment Tim Siaga Bencana BaitulMaalKu dan diperkuat oleh BPBD, wilayah terdampak ada 12 desa dan 1 diantaranya yaitu Desa Muara merupakan wilayah yang terisolir karena akses jalan tertutup banjir.

Pada hari Sabtu, 11 Januari 2020 Tim Siaga Bencana BaitulMaalKu menyalurkan bantuan tahap 2 setelah sebelumnya bantuan tahap 1 sudah disalurkan pada tanggal 10 Januari 2020.

Update kondisi saat ini di lokasi banjir sudah mulai surut. Namun warga terdampak masih belum bisa melakukan aktifitas seperti biasanya karena masih banyak genangan dan lumpur. Ditambah warga banyak yang mengalami kulit gatal sehingga masih diperlukan respon penanganan pasca banjir dengan membuka layanan kesehatan dan aksi bersih-bersih.

LAZ BaitulMaalKu masih membuka donasi bagi masyarakat yang ingin menyalurkan donasinya. Donasi yang urgent dibutuhkan yaitu obat-obatan terutama obat gatal, makanan siap saji, alat kebersihan. Tim Siaga Bencana BaitulMaalKu juga membuka kesempatan bagi masyarakat yang ingin menjadi relawan.

Mari kita gotong royong membantu saudara kita yang terkena musibah. Semoga menjadi ladang amal bagi kita semua.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
Salurkan donasi anda melalui BaitulMaalKu ke
1⃣ Kantor BaitulMaalKu
2⃣ Jemput Donasi
3⃣ Rekening BSM a.n BaitulMaalKu 7128975677

Info
Koordinator TSB 0822 9882 1278 (Khofi)
08111 600 660 (Call Center BaitulMaalKu)

(0264) 8333 912

Bantu Kami

Transaksi Langsung Kantor/Gerai BaitulMaalKu Jemput Donasi - Layanan Jemput Donasi ke Lokasi Mitra

Transfer Rekening a.n BaitulMaalKu

# Nama Bank Nomor Rekening
1 BNI Syariah 7600560040
2 Bank Syariah Mandiri 7164164165
3 Bank Muamalat 3410019581
4 Bank Mega Syariah 2008147021
5 Bank Syariah Mandiri 7128975677
6 Bank Mandiri 1730005823712