BaitulMaalKu

SehatKu Mobile Goes To Mekarmulya Karawang

Tanggal Posting: 14-01-2020 oleh: Administrator

 

Lembaga Amil Zakat (LAZ) BaitulMaalKu Karawang membuka layanan kesehatan gratis di halaman RT.01 Kp. Mujiah, Desa Mekar Mulya, Teluk Jambe, Karawang pada Selasa (07/01).

Kegiatan ini merupakan respon LAZ BaitulMaalKu Pasca Bencana Banjir kepada wilayah terdampak banjir di Pelosok Karawang yang berbatasan dengan sungai cibeet. Program yang diberi nama SehatKu Mobile ini turut dibantu oleh Ketua RT dan aparatur desa setempat.

Bapak Satim selaku Ketua RT 01 menyampaikan terimakasih kepada LAZ BaitulMaalKu, tenaga medis, para donatur dan semua pihak yang turut membantu layanan kesehatan gratis di Desa Mekarmulya, Teluk Jambe Barat.

"Alhamdulillah kami sangat gembira warga kecil seperti kami sudah diperhatikan, kedatangan bapak/ibu sangat membantu kami terutama pasca bencana kemarin" ujarnya.

Sementara itu, penanggung jawab program SehatKu Mobile, Khofi Mauludin menyampaikan, program ini digelar secara rutin ke wilyah Pelosok yang jauh dari akses kesehatan di Kabupaten Karawang. "Kami targetkan jumlah pasien di RT ini 60 orang, alhamdulillah 'alaa kulli haal warga yang terlayani sebanyak 72 orang, semoga dapat bermanfaat dan mendatangkan kebaikan bagi kita semua," pungkasnya.

Bantu Kami

Transaksi Langsung Kantor/Gerai BaitulMaalKu Jemput Donasi - Layanan Jemput Donasi ke Lokasi Mitra

Transfer Rekening a.n BaitulMaalKu

# Nama Bank Nomor Rekening
1 BNI Syariah 7600560040
2 Bank Syariah Mandiri 7164164165
3 Bank Muamalat 3410019581
4 Bank Mega Syariah 2008147021
5 Bank Syariah Mandiri 7128975677
6 Bank Mandiri 1730005823712